МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Кремле заявили, что Россия не отказывается обсуждать возвращение своих офицеров в Совместный центр контроля и координации в Донбассе

По словам Дмитрия Пескова, о возвращении российских военных в СЦКК можно будет говорить после решения ряда сопутствующих вопросов.
Роман Захаров 2020-07-28 12:28:01
© Фото: Artur Janas, Pixabay

Россия не отказывается обсуждать возвращение своих офицеров в Совместный центр контроля и координации в Донбассе. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Никто не отказывается обсуждать этот вопрос, но сначала его нужно вместе обсуждать и прорабатывать», - сказал представитель Кремля, отвечая на вопрос о том, готова ли Москва вернуть офицеров РФ в координационный центр.

По словам Пескова, существует ряд причин, по которым российские офицеры перестали участвовать в работе центра и были отозваны. Он отметил, что лишь после того, как данный вопрос будет проработан «на предмет определения модальности их участия, определенных гарантий их равноправного участия», можно будет думать о возвращении российских военных в СЦКК.

«Пока говорить о каких-то конкретных условиях сложно», - подчеркнул пресс-секретарь российского лидера.

Песков также уверен, что если ретроспективно посмотреть на ситуацию, предшествующую уходу российских офицеров из данной группы, то станет ясно, что препятствовало «продолжению этой практики».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049