МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Это фантастика»: ученый опроверг слухи о влиянии магнитных бурь на здоровье человека

На Земле 28 и 29 июля пройдет мощная геомагнитная буря, способная привести к сбоям в работе электронных устройств и средств связи.
Роман Захаров 2020-07-28 11:31:01
© Фото: pronedra.ru

Магнитные бури не могут влиять на здоровье человека. Об этом «Звезде» рассказал профессор Московской медицинской академии, председатель Московского городского Научного общества терапевтов Павел Воробьев, комментируя сообщения о геомагнитных колебаниях, которые произойдут на Земле 28 и 29 июля.

«Я никогда не слышал, чтобы это как-то сильно влияло на людей. Это скорее из области фантастики», - сказал специалист.

При этом Воробьев объяснил, что многочисленные публикации о плохой переносимости магнитных бурь людьми с некоторыми хроническими заболеваниями не носят научного характера.

Ранее во Всероссийском НИИ по проблемам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям МЧС РФ предупредили, что на Земле 28 и 29 июля пройдет мощная геомагнитная буря. По информации специалистов, природное явление окажется настолько мощным, что будут возможны сбои в работе электронных устройств и средств связи. В НИИ попросили учесть эту информацию при развертывании станций и узлов связи на выездах. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002