МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В мире аналогов нет: иностранным заказчикам продемонстрировали тяжелую огнеметную систему ТОС-1А

Во время демопоказа система выполнила все поставленные задачи - показала свои лучшие характеристики и высокое качество стрельбы.
Анна Касаткина 2020-07-27 12:30:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

На полигоне «Старатель» в Нижнем Тагиле продемонстрировали иностранным заказчикам уникальную тяжелую огнеметную систему ТОС-1А. Показ провели входящие в госкорпорацию «Ростех» АО «Рособоронэкспорт» и АО «Омсктрансмаш».

«Тяжелая огнеметная система ТОС-1А - уникальный для мирового рынка образец, единственное в мире мощное средство огневой поддержки подразделений малой дальности. Подобная техника не производится нигде, кроме России, и мы с гордостью показываем ее нашим иностранным партнерам», - пояснил генеральный директор Рособоронэкспорта Александр Михеев.

Он добавил, что боевые характеристики система многократно показала в реальных боевых условиях - при уничтожении хорошо укрепленных позиций террористов на Ближнем Востоке. Михеев также подчеркнул, что ТОС-1А входит в пятерку лучших образцов, поставляемых для сухопутных войск заказчиков.

Во время демопоказа система выполнила все поставленные задачи - продемонстрировала свои лучшие характеристики и высокое качество стрельбы, отметили в Ростехе.

 

Тяжелая огнеметная система ТОС-1А стоит на вооружении не только Российской армии, но и сил нескольких стран мира. Благодаря бронированию на уровне танка и минимальной дальности стрельбы в 600 метров (при максимальной - шесть километров) система может выполнять боевые задачи на передовой линии обороны в очень короткий промежуток времени.

По словам генерального директора АО «Омсктрансмаш» Игоря Лобова, тактическую подвижность и высокую защищенность экипажа обеспечивает танковое шасси, оно также позволяет оперативно выдвинуться на необходимую огневую позицию и работать в зоне непосредственного огневого контакта с противником.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322