МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Ученые назвали продукты для сохранения молодости кожи

Употребление в пищу некоторых продуктов может привести к раннему старению кожи, поэтому лучше ограничить их количество в рационе.
Валентина Пескова 2020-07-26 08:37:01
© Фото: Caroline Molloy, moodboard, Globallookpress

Доктор Ашеровского института Эдинбургского университета Рупи Ожла, за которым закрепилось звание одного из «ведущих голосов Британии» в вопросах питания, дал советы, как дольше выглядеть молодым и без морщин.

Как сообщает таблоид The Sun, ученый предупредил, что для этого следует отказаться от пищи с высоким содержанием железа. К таковой, в частности, относится красное мясо (говядина и баранина), которое может привести к резким возрастным изменениям.

Внимание следует переключить на еду, которая богата антиоксидантами, коллагеном и минералами. А кроме того продукты, обладающие противовоспалительными свойствами, которые позволят наладить и омолодить организм.

«Употребление большого количества фруктов и овощей каждый день обеспечит организм множеством растительных веществ, которые балансируют излишние воспалительные процессы, сокращают повреждения клеток и защищают их в процессе старения», - отметил Рупи Ожла.

Ученый добавил, что низкобелковая диета сокращает излишнюю выработку гормона роста, который может ускорить возрастные изменения. Поэтому правила здорового питания сводятся к употреблению в пищу растений, качественных жиров (орехи и семена), еды с высоким содержанием волокон и цельной необработанной пищи.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049