МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Тиньков опубликовал видео трансплантации костного мозга

По словам предпринимателя, донором для него стала девушка из Германии.
Светлана Головина 2020-07-26 20:06:01
© Фото: olegtinkov, Instagram © Видео: olegtinkov, Instagram

Российский бизнесмен Олег Тиньков, который борется с лейкемией, показал в Сети процесс пересадки костного мозга. Видео было опубликовано на его личной странице в Instagtam.

На кадрах Тиньков находится в палате, пересадка костного мозга происходит с помощью капельницы.

Бизнесмен отметил, что многие люди боятся этой процедуры и верят стереотипам, однако на самом деле все проходит просто и безопасно. Подобным образам  осуществляется и забор донорского материала.

«Это действительно просто - это обычное вливание крови.Череп не разрезают», - подписал Тиньков под видео. 

По словам предпринимателя, донором для него стала немецкая девушка, и выразил сожаление, в России всего 130 тысяч доноров костного мозга, когда как в Германии около 8 миллионов.

В связи с этим Тиньков объявил о создании фонда для борьбы с раком крови и планирует развивать институт донорства в нашей стране.

О том, что у бизнесмена диагностировали лейкемию в острой форме стало известно в марте текущего года. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946