МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Названы способы защиты гаджетов от хакеров

Мошенники могут воспользоваться данными, опубликованными в том числе в соцсетях (номер телефона или адрес электронной почты), и выведать личные данные.
Валентина Пескова 2020-07-25 08:34:01
© Фото: Jaap Arriens, ZUMAPRESS.com, Globalloolkpress

Безопасность смартфонов и компьютеров зависит от того, насколько грамотно распоряжаются ими их владельцы. Для того, чтобы обезопасить себя и свой гаджет, в  первую очередь, не стоит открывать подозрительные файлы и оставлять личные данные в открытом доступе. Как рассказал директор компании «Интеллектуальный резерв» Павел Мясоедов, стоит избегать подключения к открытым сетям Wifi, это также поможет защитить компьютер и смартфон от вредоносных программ.

Воспользовавшись опубликованными в соцсетях данными - телефоном, электронной почтой, а также личными данными, мошенники могут начать выведывать дальше нужную им информацию.

«Исключением являются рабочие контактные данные, но и там нужно предельно внимательно следить за вложениями в письма - не открывать подозрительные файлы особенно от незнакомых пользователей. Яркие рассылки о необычно крупном выигрыше или огромной задолженности», - цитирует специалиста агентство «Прайм».

Павел Мясоедов предупредил, что опасность может создать и бесплатный интернет в общественных местах, поскольку там ваши данные также могут перехватить злоумышленники. В случае подключения к Сети в кафе или торговом центре, лучше не пользоваться своими паролями и не делать важных рассылок.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049