МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Два корабля ОСК примут участие в параде в День ВМФ

Десантный корабль выйдет на парад в Кронштадте, атомная подводная лодка - в Североморске.
Егор Левин 2020-07-25 11:40:01
© Фото: Министерство обороны России

В Главном военно-морском параде впервые примут участие два корабля постройки Объединенной судостроительной корпорации. Речь идет о большом десантном корабле проекта 11711 «Петр Моргунов» и атомной подводной лодке проекта 955А «Князь Владимир».

Дебют «Петра Моргунова» состоится в Кронштадте, а «Князь Владимир» примет участие в параде в Североморске. В 2020 году любоваться боевыми кораблями можно будет не только в Санкт-Петербурге, но и в Балтийске, Владивостоке, Североморске, Севастополе и Каспийске.

Среди прочих участников праздника можно будет наблюдать корвет «Громкий» (Амурский судостроительный завод), корветы «Бойкий» и «Стойкий», фрегат «Адмирал флота Касатонов» (Северная верфь), корабли противоминной обороны «Александр Обухов», «Владимир Емельянов» и «Иван Антонов» (СНСЗ), подводные лодки «Старый Оскол», «Петропавловск-Камчатский» и «Колпино» (Адмиралтейские верфи), фрегаты «Адмирал Григорович» и «Адмирал Эссен» (ПСЗ «Янтарь») и другие подводные и надводные корабли, построенные на верфях Объединенной судостроительной корпорации.

Головным предприятием по подготовке кораблей и вспомогательных судов обеспечения к участию в Главном военно-морском параде традиционно выступил Кронштадтский морской завод (входит в ОСК). Он подготовил к параду 25 кораблей и судов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710