МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В России предложили ввести новый сбор с продаж алкоголя и табака

Член Общественной палаты России Султан Хамзаев выступил с предложением взимать сбор в размере 30% с прибыли после уплаты всех необходимых налогов.
Валентина Пескова 2020-07-24 09:05:01
© Фото: Евгений Епанчинцев, РИА Новости

Глава федерального проекта «Трезвая Россия» Султан Хамзаев, являющийся членом Общественной палаты России, направил письмо премьер-министру РФ Михаилу Мишустину, где внес предложение о взимании с прибыли от продаже алкоголя и табака дополнительный сбор на развитие здравоохранения.

Согласно предложению Хамзаева, с которым ознакомился RT, сбор должен взиматься в размере 30% с прибыли после уплаты всех необходимых налогов. В своем обращении член Общественной палаты отметил, что предприятия розничной торговли и общепита получают крупные доходы от реализации алкогольной и табачной продукции. А вот социальная нагрузка от злоупотребления этими продуктами гражданами РФ ложится на государство.

Согласно подсчетам «Трезвой России», экономические потери, возникающие из-за злоупотребления алкоголем и табаком, составляют до 5% ВВП. Как отметил Султан Хамзаев, в конечную стоимость алкогольной и табачной продукции не должны закладываться проценты от отчислений. Однако цена при использовании механизмов регулирования не должна вырасти для покупателей больше чем на 10%,  считает член Общественной палаты.

 

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322