МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Право мастера»: скульптор Шемякин прокомментировал реставрацию памятника Высоцкому

В честь 35-летия со дня установки памятника была переустановлена голова скульптуры.
Светлана Головина 2020-07-24 15:30:01
© Фото: Сергей Пятаков, РИА Новости © Видео: ТРК "Звезда"

Право мастера: скульптор Шемякин прокомментировал реставрацию памятника Высоцкому

Известный художник, скульптур Михаил Шемякин считает, что внести изменения в памятник Владимиру Высоцкому на Ваганьковском кладбище является полным правом автора Александра Рукавишникова.

«Каждый мастер, когда он считает, что чего-то не добился и может усовершенствовать, он вправе свое произведение переделывать и улучшать так, как он хочет», - сказал он в комментарии «Звезде».

По его словам, Рукавишников очень талантливый мастер и проводил реставрацию, имея на это веские причины.

«Руковишников, слова Богу,  полон здравия и, если решил усовершенствовать - это его полное право. В то же время, если сейчас людям это не нравится, то со временем их реакция измениться в обратную сторону», -подчеркнул Шемякин.

В канун 35-летия со дня установки памятника Владимиру Высоцкому создатель решил переустановить голову легендарному барду. По его словам, данная идея была задумана еще в 1980-х, однако на тот момент не представлялось возможным провести работы.

Как отметил сын Высоцкого Никита Высоцкий, реставрация сделана достойно.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322