МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Врач оценил риск заражения СOVID-19 при переливании крови

Разобраться в данном вопросе помог главный внештатный специалист-трансплантолог Минздрава РФ Сергей Готье.
Валентина Пескова 2020-07-24 12:40:01
© Фото: Ameer Al Mohammedaw, dpa, Globallookpress

Заразиться коронавирусной инфекцией при переливании крови практически исключено, так как на станциях и вне условий эпидемии тщательно соблюдаются все санитарные нормы.

Как пояснил главный внештатный специалист-трансплантолог Минздрава РФ Сергей Готье, это абсолютно неосуществимо и является чем-то из области фантастики.

«С точки зрения вообще риска инфекции и инфицирования в условиях станций переливания крови - это практически исключено. Потому что там всегда выполняются все режимные меры. Мы, продолжая хирургическую деятельность и осуществляя заготовку крови, особых проблем с этим никогда не видели», - цитирует РИА Новости ответ Готье на вопрос, уменьшилось ли количество доноров крови на станциях переливания.

Сергей Готье также отметил, что случаев повторного заражения коронавирусом пока не было. При этом в ряде случаев отмечается торпидное течение заболевания.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002