МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Названы основные преимущества «умных» счетчиков

Интеллектуальные приборы учета освободят сотрудников поставщика от перепроверки данных за гражданами.
Иван Линдеманн 2020-07-02 03:01:01
© Фото: Виталий Аньков, РИА Новости

«Умные» счетчики могут единовременно снимать показания как поквартирно, так и на входе в дом. Значит, сотрудникам поставщика больше не придется перепроверять данные за гражданами. Об этом сообщила исполнительный директор НП «ЖКХ Контроль» Светлана Разворотнева.

В беседе с газетой «Известия» она рассказала, что новые приборы очень точные. Также Разворотнева подчеркнула, что зачастую граждане сдают показания не каждый месяц, и это приводит к перерасчетам. Для экономии она посоветовала использовать светодиодные лампы и датчики движения.

Напомним, что в конце 2018 года Владимир Путин подписал закон, который вводит единые требования к интеллектуальным приборам и системам учета электроэнергии. С 1 июля этого года все обязанности по установке, эксплуатации, проверке и замене «умных» счетчиков переносятся с потребителей на поставщиков.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322