МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Москве ввели штрафы за борщевик

За не принятые вовремя меры по удалению ядовитого растения юридическим лицам придется заплатить государству до 700 тысяч рублей.
Валентина Пескова 2020-07-22 14:09:01
© Фото: Виталий Белоусов, РИА Новости

Правительство Москвы внесло поправки в Кодекс об административных нарушениях, которые устанавливают штрафы от двух до 700 тысяч рублей за не принятые меры по устранению борщевика. Об этом сообщили в пресс-службе Мосгордумы.

Согласно документу, собственник земельных участков обязан содержать их и облагораживать территорию Москвы в рамках границ данных земельных участков. В случае появления на них ядовитого растения, относящегося к виду борщевик Сосновского, владелец земли должен немедленно удалить его.

«Непринятие мер по удалению борщевика повлечет предупреждение и наложение административного штрафа на граждан в размере двух-пяти тысяч рублей, на должностных лиц - 20-50 тысяч рублей, на юрлиц - 150-700 тысяч рублей», - рассказал депутат Валерий Головченко.

По словам парламентария, для эффективной борьбы нужен комплексный метод, включающий в себя не только устранение, но и контроль результатов удаления растения и профилактические меры по предотвращение его повторного появления.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322