МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

СМИ: Британский парламент не нашел доказательств вмешательства РФ в референдум по Brexit

Такие выводы были сделаны в ходе проверки парламентского комитета по разведке страны.
Анна Берестовая 2020-07-21 04:07:01
© Фото: pixabay.com

Комитет парламента Великобритании по разведке не обнаружил каких-либо фактов, указывающий на вмешательство России в процесс голосования по вопросу выхода страны из состава Евросоюза.

При этом в комитете сообщили о якобы вероятных попытках Российской Федерации повлиять на референдум об отделении Шотландии, однако не представили доказательств или подробностей.

Указанные обвинения, по информации газеты Telegraph, ссылающейся на выдержки из пока не опубликованного доклада комитета, будут преподноситься как «первое постсоветское вмешательство в западные демократические выборы».

Также, как указывает газета, в докладе будет освещена британская позиция относительно интересов российского бизнеса на территории государства.

В издании подчеркивают, что никаких имен в тексте доклада не называлось, а то, что выдвигалось в качестве доказательства, прошло через редактирование по соображениям национальной безопасности.

Ранее Борис Джонсон, ныне являющийся премьер-министром Великобритании, а ранее возглавлявший МИД страны, сообщал, что данных, говорящих о вмешательстве России в голосовании по Brexit и иные политические процессы, у государства нет.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002