МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

СМИ: в России предложили установить срок службы жилых домов

По мнению Союза, при покупке квартиры в том или ином доме россияне должны точно знать, сколько лет он прослужит, чтобы не остаться в старости без жилья.
Кирилл Васин 2020-07-21 02:37:01
© Фото: Zamir Usmanov Global Look Press

Союз потребителей РФ обратился в Минстрой с просьбой установить специальный ГОСТ, регулирующий срок службы жилых домов.

По мнению Союза, при покупке квартиры в том или ином доме россияне должны точно знать, сколько лет он прослужит, чтобы не остаться в старости без жилья. Стандарт должен применяться на этапах экспертизы, утверждения проекта и приемки домов.

В качестве примера в Союзе отметили, что панельные «хрущевки» рассчитаны на 50 лет службы и не подлежат реконструкции, кирпичные дома тех же годов постройки смогут прослужить сто лет при условии капремонта, панельные дома, построенные после 1980-го и  до 1998 года должны быть демонтированы до 2105 года, пишет газета «Известия» со ссылкой на письмо Союза в Минстрой.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322