МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

NASA поздравило ОАЭ с успешным запуском зонда к Марсу

В настоящий момент арабский космический аппарат уже отделился от ракеты-носителя и подал сигнал.
Анна Берестовая 2020-07-20 05:59:01
© Фото: pixabay.com © Видео: ТРК «Звезда»

Глава агентства NASA Джим Брайденстайн поздравил Объединенные Арабские Эмираты с успешно прошедшим накануне запуском первого зонда арабской разработки к Марсу.

Брайденстайн назвал миссию началом пути, в конце которого находится реализация цели заселения Красной планеты. Он также отметил, что успешный начальный результат стал «кульминацией кропотливого труда, сосредоточенности и преданности делу».

Глава NASA подчеркнул, что миссия является вдохновением для самой страны, осуществившей прорыв в своей космической отрасли, и для региона и мира в целом.

Созданный специалистами ОАЭ космический аппарат, носящий название «Аль-Амаль», что в переводе означает «Надежда», стартовал с помощью ракеты-носителя H-IIA в 01.58 по местному (00.58 по московскому) времени. Запуск производился из космического центра на острове Танэгасима в Японии. Позже зонд отсоединился от ракеты и начал подавать сигнал. По плану разработчиков миссии, зонд должен достигнуть Марса к 2021 году.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946