МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Форсирование реки и боевая стрельба: кадры учений мотострелков в Забайкалье

В учениях принимают участие свыше шести тысяч военнослужащих, задействовано более 1,5 тысяч единиц военной техники,
Андрей Аркадьев Мария Герман 2020-07-20 19:30:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

На полигоне Цугол в Забайкалье начались тактические учения мотострелков, сообщает пресс-служба Восточного военного округа.

В учениях принимают участие свыше шести тысяч военнослужащих, задействовано более 1,5 тысяч единиц военной техники, в том числе боевые машины пехоты БМП-2, танки Т-72Б3, реактивные установки БМ-21 «Град», противотанковые комплексы «Конкурс», буксируемые гаубицы «Мста-Б», беспилотные летательные аппараты «Орлан-10» и «Элерон-3», а также более 25 летательных аппаратов и другая военная техника.

Согласно легенде учений, соединения выступают друг для друга противниками. Военнослужащие отработают форсирование реки Онон как по дну водоема, так и на специальных паромах, мобильную оборону назначенных рубежей днем и ночью с этапом боевой стрельбы, проведение контратаки с захватом выгодных плацдармов.

Также запланированы боевая стрельба высокоточным артиллерийским снарядом «Краснополь» и отработка противодействия беспилотным летательным аппаратам условного противника.

БМП-2 - гусеничная боевая машина пехоты, предназначенная для транспортировки личного состава к переднему краю, повышения его мобильности, вооруженности и защищенности на поле боя в условиях применения ядерного оружия и совместных действий с танками в бою.

Основное отличие от БМП-1 состоит в более крупной башне и оснащении другим комплексом вооружения. Экипаж машины состоит из трех человек - механика-водителя, оператора-наводчика и командира. Также в машине перевозится десант из семи человек, которые могут вести огонь через специальные амбразуры из личного оружия.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0746