МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Федосеева-Шукшина подала в суд на Бари Алибасова

Юрист Алибасова считает, что выиграть в суде не составит труда, так как есть все основания для отказа в исковом заявлении.
Егор Левин 2020-07-20 15:44:01
© Фото: Александр Гальперин, РИА Новости

Лидия Федосеева-Шукшина подала иск к своему мужу Бари Алибасову о признании недействительными двух сделок с недвижимостью в Москве, которую она подарила супругу.

В частности, первая сделка - дарение квартиры, вторая - переоформление договора на помощника Алибасова Сергея Моцаря. Шукшина планирует вернуть квартиру в собственное владение.

Адвокат Алибасова Олег Сухов рассказал «Московскому комсомольцу» о том, почему считает документы истицы не совсем соответствующими ее требованиям.

«Нет какой-то конкретики, общий посыл - некая притворность. Что якобы переоформление квартиры на Бари Каримовича носило договорной характер. Что это не была сделка, направленная на отчуждение имущества, а якобы была сделка, направленная на то, чтобы он временно этой квартирой пользовался. То есть это якобы не настоящий договор дарения», - заявил юрист.

А относительно переоформления на Моцаря позиция Федосеевой-Шукшиной основана на том, что это якобы было желание увести объект сделки как можно дальше от первоначального собственника. Сухов считает, что выиграть в суде не составит труда, так как есть все основания для отказа в данном исковом заявлении.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049