МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Путин приехал в Керчь на закладку новых десантных кораблей

Глава государства подчеркнул, что все новые корабли будут оснащены самой современной техникой, которая будет способствовать ощутимому укреплению боевого потенциала ВМФ РФ.
Егор Левин 2020-07-20 14:13:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

Президент России Владимир Путин прибыл в Керчь для участия в процедуре закладки новых десантных кораблей. Там он выступил с торжественной речью, в которой коснулся ряда вопросов, а также поздравил всех присутствующих на мероприятии со значимым шагом в развитии ВМФ России.

«Сегодня на трех ведущих верфях России одновременно закладываются шесть новых кораблей дальней морской зоны. Здесь, в Керчи, это два универсальных десантных корабля, в Санкт-Петербурге - два фрегата, а в Северодвинске - два атомных подводных крейсера», - сообщил глава государства.

Путин также назвал число кораблей Военно-морского флота России, находящихся в настоящее время в мировом океане. Их насчитывается около 60, причем половина из них - непосредственно в дальней морской зоне.

«По традиции десантные корабли и фрегаты нового поколения будут носить имена прославленных военачальников и флотоводцев. Это "Иван Рогов" и "Митрофан Москаленко", "Адмирал Юмашев" и "Адмирал Спиридонов". А атомные подводные лодки названы в честь городов воинской славы - "Воронеж" и "Владивосток"», - заявил президент.

Путин подчеркнул, что все новые корабли будут оснащены самой современной техникой, которая будет способствовать ощутимому укреплению боевого потенциала ВМФ РФ.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322