МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В России создали корабельный вариант модуля АУ-220М калибра 57 мм

Модуль можно будет использовать на кораблях и катерах небольшого водоизмещения.
Андрей Аркадьев 2020-07-20 12:49:01
© Фото: Минобороны России

Специалисты ЦНИИ «Буревестник» создали морской вариант боевого модуля АУ-220М в калибре 57 мм на основе разработок по зенитно-артиллерийскому комплексу «Деривация-ПВО». Об этом сообщил гендиректор ЦНИИ Георгий Закаменных.

«С использованием научно-технического задела ОКР "Деривация-ПВО" мы создали корабельное исполнение 57-мм артиллерийского модуля. Специалисты ВМФ положительно оценивают возможность его применения на кораблях и катерах небольшого водоизмещения», - приводит ТАСС его слова.

АУ-220М включает в себя 57-мм пушку и сверхзвуковые противотанковые ракеты. Модуль может быть установлен на платформах «Армата», «Курганец-25» и «Бумеранг», а также на кораблях малого водоизмещения и катерах.

Имеет круговое вращение и дальность стрельбы до 14,5 километра с максимальной скорострельностью 80 выстрелов в минуту. В боекомплект входят 57-миллиметровые снаряды: многофункциональный с дистанционно-контактным взрывателем, бронебойный и управляемый.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201