МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Самописцы сбитого под Тегераном украинского самолета доставили во Францию

Boeing 737-800 «Международных авиалиний Украины» потерпел крушение вскоре после вылета из аэропорта Тегерана 8 января, погибли 176 человек.
Валентина Пескова 2020-07-20 11:45:01
© Фото: Rouzbeh Fouladi, ZUMAPRESS.com, Globallookpress

Во французское Бюро по расследованию авиакатастроф (ВЕА) прибыли бортовые самописцы сбитого в начале января 2020 года под Тегераном украинского самолета. Их будут изучать специалисты для установления точной причины крушения лайнера.  

«Иранская команда Бюро по расследованию авиационных происшествий (AAIB) прибыла в BEA вместе с регистратором полетных данных (FDR) и речевым самописцем (CVR). Стороны начали предварительные обсуждения», - говорится в сообщении BEA в Twitter.

Иран и Франция договорились о техническом взаимодействии друг с другом в расследовании данной трагедии, подписав соглашение 4 июля.

Напомним, самолет Boeing 737-800 «Международных авиалиний Украины», направлявшийся в Киев, потерпел крушение вскоре после вылета из Тегерана 8 января. В результате катастрофы погибли 176 человек, среди которых - граждане Ирана, Канады, Украины, Германии, Великобритании, Афганистана и Швеции.

Как было заявлено сразу же после трагедии, украинский самолет, пролетавший в непосредственной близости от военного объекта Ирана, был принят за «вражескую» крылатую ракету. В Иране пояснили, что военные ожидали атаки со стороны США, и системы ПВО в связи с этим находились в полной боевой готовности. Из них и был нанесен удар по пассажирскому лайнеру.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049