МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Врач назвала опасное заболевание, провоцируемое жарой

При появлении сильной боли в горле, высокой температуры, боли в суставах и голове, необходимо обращаться за профессиональной помощью.
Анна Касаткина 2020-07-19 22:05:01
© Фото: pixabay

Россиян призвали не забывать о других опасных болезнях на фоне пандемии коронавируса. Летом из-за жары и, как следствие, употребления холодных напитков и пользования кондиционерами, выходят простудные заболевания, пояснила врач-терапевт Татьяна Романенко.

«В эпоху пандемии мы себя настраиваем на защиту от одной инфекции. При ухудшении самочувствия люди делают тест на коронавирус и успокаиваются, если он отрицательный», - отметила она.

В беседе с URA.RU Романенко подчеркнула, что одним из самых распространенных заболеваний летом является ангина. При появлении сильной боли в горле, высокой температуры, боли в суставах и голове, необходимо обращаться за профессиональной помощью. Самолечение при ангине может вызвать осложнения, привести к воспалениям сердца, болезням суставов и почек, уточнила специалист.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322