logo Эфир Программы Фильмы
Радио

Голубоглазые котята: детеныши редкого манула родились в зоопарке Новосибирска

По словам сотрудников зоопарка, котята уже начали выходить из укрытия, пока осторожно, но с каждым днем их решимость будет расти.
Анна Касаткина 18-07-2020 23:07
© Фото: Новосибирский зоопарк vk © Видео: novosibirsk_zoo VK

В Новосибирском зоопарке родилось 16 детенышей манула. Потомство принесли сразу три самки, говорится на странице зоопарка «ВКонтакте».

«В Новосибирском зоопарке три самки манулов принесли потомство. В общей сложности у нас сейчас 16 детенышей: у одной самки три котенка, у другой - пять, у третьей - восемь малышей», - уточняется в сообщении.

По словам сотрудников зоопарка, котята уже начали выходить из укрытия, пока осторожно, но с каждым днем их решимость будет расти. Посетители зоопарка могут увидеть манулов с ярко-голубыми глазами – такой цвет они сохраняют только в детстве, со временем глаза зеленеют, а потом становятся желтыми.

 

 

Манулов в Новосибирском зоопарке разводят с 1995 года. По программам сохранения вида котят распределяют в зоологические парки по всему миру. Хищник занесен в международную и российскую Красные книги с природоохранным статусом «В состоянии близком к угрожающему».

Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиагруппа «Звезда» Вакансии Мобильное приложение Смарт ТВ приложение «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама О приеме телеканала «ЗВЕЗДА» Контакты Телеканал «Звезда Плюс» Радио «Звезда» Кинотелекомплекс «Главкино»

© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню