МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Спад ВВП в России в июне замедлился почти вдвое

Минэкономразвития также пересмотрело свою оценку спада в мае – называется цифра 10,7% вместо прежних 10,9%.
Анна Касаткина 2020-07-17 20:44:01
© Фото: pixabay

Спад ВВП в России в годовом выражении в июне замедлился до 6,4%. Аналогичный показатель в мае составлял 10,7%, сообщили в Минэкономразвития.

«В июне 2020 года продолжилось улучшение динамики ВВП – спад сократился до минус 6,4% год к году по сравнению с минус 10,7% год к году в мае и минус 12% год к году в апреле», - говорится в обзоре ведомства «Картина деловой активности».

Стоит отметить, что министерство также пересмотрело свою оценку спада в мае – называется цифра 10,7% вместо прежних 10,9%. В ведомстве добавили, что в целом за полугодие снижение составило 9,6%, что близко к первоначальному прогнозу.

По словам заместителя министра Татьяны Крючковой, основным фактором восстановления экономической активности в июне стало продолжения снятия карантинных ограничений, что наиболее позитивно отразилось на показателях потребительского рынка.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002