МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Названы регионы России с самыми чистыми реками

В Крыму «условно чистыми» признаны 23,1% водоемов, «слабо загрязненными» - 30,8%. На Алтае рек, попадающих под эти две категории, 66%, в Хакасии - 25%, в Иркутской области - 84%, в Кемеровской области - 18%.
Иван Линдеманн 2020-07-16 09:05:01
© Фото: Free-Photos, Pixabay

Большая часть водоемов России имеет различную степень загрязнения, но некоторые реки в Адыгее, Краснодарском крае, Волгоградской области, Крыму, на Алтае, в Хакасии, Иркутской и Кемеровской областях можно назвать относительно чистыми.

В обзоре Росгидромета говорится, что в Крыму «условно чистыми» признаны 23,1% водоемов, «слабо загрязненными» - 30,8%. На Алтае рек, попадающих под эти две категории, 66%, в Хакасии - 25%, в Иркутской области - 84%, в Кемеровской области - 18%.

В республике Северная Осетия-Алания - широкий диапазон качества воды. «Условно чистой» признаны 47,1%, «слабо загрязненной» - 17,7%, «загрязненной» - 11,8%, «грязной» - 23,5%. В Ставропольском крае «слабо загрязненными» считаются 27,8% водоемов, «экстремально грязными» - 5,5%.

Самый высокий уровень загрязнения рек зафиксирован в Уральском федеральном округе. В ЦФО неудовлетворительная экологическая ситуация - во Владимирской, Московской, Рязанской, Тульской областях. В СЗФО загрязнено большинство рек. В Южном федеральном округе самые грязные водоемы расположены в Астраханской и Ростовской областях.

В Сибирском федеральном округе загрязнены воды Новосибирской (82%) и Томской областей (68%). На Дальнем Востоке плохая обстановка в Приморском и Хабаровском краях, а также в Сахалинской области.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049