МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Диетолог развеял миф о вреде чипсов

Специалист по питанию призывает не запивать чипсы сладкой газировкой, а употреблять их в малых количествах.
Ян Брацкий 2020-07-16 06:34:01
© Фото: pixabay

Картофельные чипсы при правильном употреблении ничуть не вреднее некоторых фруктов и овощей. В этом уверен специалист по рациональному питанию и снижению веса, диетолог Иван Алименко.

Эксперт разработал метод, при котором употребление чипсов не принесет ощутимого вреда организму и не скажется на жировой массе.

По его мнению, чипсы по праву занимают одно их первых мест по вредности, но, лишь в сочетании со сладкой газировкой и в огромных количествах. Главные проблемы создает соль и большое количество калорий. Тем не менее, эксперт считает, что всему виной бесконтрольное употребление чипсов, а не их состав.

«Чипсы вредны людям с гипертонией, поскольку они соленые. Они вредны людям с атеросклерозом, поскольку содержат холестерин. Они вредны людям с ожирением, поскольку содержат много калорий. Но нужно понимать, что и многие продукты из условно полезных вредны людям с этими заболеваниями. Здесь такая тонкая грань, что ее никто и никогда не выставит. Люди не купят маленькую упаковку чипсов, а пойдут и наберут фруктов и разжиреют еще сильнее, поскольку фруктоза вся идет в живот и формирует висцеральный жир», - заявил Алименко в интервью радио Sputnik.

Проблему можно решить, уверен молодой человек. Для этого необходимо есть маленькими порциями. Диетолог выступает за продвижение маленьких упаковок «вредных» продуктов.

Покупая огромный пакет чипсов, человек пытается сэкономить, а потом просто доедает их, чтобы не оставлять. Маленькая упаковка способна решить все проблемы, считает специалист по питанию. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201