МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В СК РФ сообщили о наличии неопровержимых доказательств причастности Фургала к организации убийств

По словам официального представителя ведомства Светланы Петренко, работа по раскрытию преступлений никогда не прекращалась, однако была осложнена тем, что лица, вероятно, осведомленные о произошедшем, как правило были запуганы.
Роман Захаров 2020-07-16 17:28:01
© Фото: s.furgal, Instagram © Видео: СК РФ

У следствия есть неопровержимые доказательства причастности губернатора Хабаровского края Сергея Фургала к организации двух убийств и одному покушению на убийство. Такое заявление сделала официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.

Она отметила, что работа по раскрытию преступлений никогда не прекращалась, однако была осложнена тем, что лица, вероятно, осведомленные о произошедшем, как правило были запуганы и отказывались давать показания на Фургала и его соучастников. В прошлом году, по словам Петренко, доказательственную базу удалось пополнить новыми сведениями, что в дальнейшем позволило следствию сделать однозначный вывод о причастности Сергея Фургала к вменяемым ему преступлениям.

«Для следствия очевидно, что решения о совершении убийства принимались на фоне продвижения Фургалом и его соучастниками собственных коммерческих интересов», - сказала официальный представитель Следственного комитета РФ.

Петренко также сообщила, что с учетом тяжести совершенных преступлений и санкции соответствующей статьи Уголовного кодекса России именно суд решит вопрос о применении сроков давности, однако следователи не сомневаются в том, что Фургал является заказчиком как минимум двух убийств, что подтверждается собранными доказательствами.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322