МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Санкт-Петербург в акваторию Невы вошли первые корабли для участия в параде ВМФ

Сегодня в Санкт-Петербурге в акваторию Невы вошли первые корабли, которые примут участие в статическом показе в ходе Главного военно-морского парада.
Александр Пешков 2020-07-16 10:30:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

В настоящее время парусный линейный корабль «Полтава», малый ракетный корабль «Серпухов» и подводная лодка «Санкт-Петербург» ошвартованы у Английской набережной и набережной лейтенанта Шмидта. Этой ночью корабли пройдут под разведенными мостами и встанут у стрелки Васильевского острова.

Следующей ночью для постановки на бочки в Неву войдут малый ракетный корабль «Мытищи», корвет «Бойкий», фрегат «Адмирал Касатонов».

Все корабли останутся в акватории Невы до 26 июля, когда примут участие в статическом показе в ходе Главного военно-морского парада. Экипажи поднимут флаги расцвечивания и выстроятся в парадной военной форме на бортах кораблей.

Ранее специалисты Ленинградской военно-морской базы с применением плавучего подъемного края установили на Неве рейдовое оборудование для постановки кораблей на бочки.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322