МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Названы помогающие избежать укачивания продукты

Перед дальней дорогой эксперты рекомендуют закусить блюдами из риса, орехами, яблоком или имбирем.
Ян Брацкий 2020-07-15 06:56:01
© Фото: Pixabay

Избежать укачивания в транспорте можно, если правильно пообедать. В этом не сомневаются диетологи из Испании Фатима Бранко и Нурия Монфуледа. По их мнению, одним из самых удачных вариантов является коричневый рис и блюда на его основе. При этом эксперты рекомендуют варить его в небольшом количестве воды.н Бра

Легкие закуски – друзья любого путешественника, в независимости от состояния его здоровья и способности переносить долгий путь, напоминают эксперты. Свой выбор они рекомендуют остановить на арахисе и яблоках. Последние можно есть очищенным или тертыми, пишут диетологи в научной статье для журнала Vanguardia.

Лучшим средство от укачивания назван имбирь. Если вам не нравится его вкус, то корень этого растения можно употреблять в настойках с разными фруктами, советует Фатима Бранко.

Страдающих от укачивания людей диетологи предостерегают от употребления жирной пищи, газированных напитков, выпечки и алкоголя. Они способны усугубить болезненные симптомы.  

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049