МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Автор фильма о гуманоиде Алешеньке выдвинул теорию происхождения существа

Репортер рассказал, что видел простыню, в которую заворачивали Алешеньку, по его словам, на ней позже нашли следы человеческого ДНК.
Анна Касаткина 2020-07-15 18:10:01
© Фото: Youla

Кыштымский карлик Алешенька мог существовать на самом деле, однако его происхождение, как принято считать, совсем не обязательно инопланетное. Об этом заявил журналист и автор фильма о гуманоиде Андрей Лошак в интервью Юрию Дудю, запись которого опубликована на YouTube.

Репортер рассказал, что видел простыню, в которую заворачивали Алешеньку, по его словам, на ней позже нашли следы человеческого ДНК.

«Есть теория, что это был плод с мутацией. Там же в 50-е произошла Кыштымская авария, одна из крупнейших катастроф, и это могло привести к таким вот серьезным последствиям спустя много лет», - отметил Лошак.

Журналист отметил, что есть очевидцы, которые контактировали с карликом, и он не понимает, зачем бы они стали врать, ведь им даже не платили.

Загадочное существо, названное Алешенькой, было найдено в поселке Каолиновый под Кыштымом Челябинской области. Странного карлика ростом около 30 сантиметров обнаружила местная пенсионерка. Ее невестка рассказывала, что существо постоянно издавало похожий на свист звук. Спустя некоторое время Алешенька скончался, его тело мумифицировалось практически сразу. Делом заинтересовались журналисты и ученые, после чего труп бесследно исчез.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049