МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Десантный корабль Балтийского флота «Евгений Кочешков» принял участие в репетиции Дня ВМФ

Помимо МДКВП «Евгений Кочешков» в тренировке приняли участие свыше 20 боевых кораблей и судов.
Андрей Аркадьев 2020-07-15 15:51:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

Самый большой в мире десантный корабль на воздушной подушке (МДКВП) Балтийского флота «Евгений Кочешков» принял участие в репетиции военно-морского парада и военно-спортивного праздника, посвященных Дню Военно-морского флота России.

Тренировка прошла в Калининградском морском канале в Балтийске под руководством командира Балтийской военно-морской базы контр-адмирала Александра Пешкова.

В ней помимо МДКВП «Евгений Кочешков» приняли участие свыше 20 боевых кораблей и судов, а также порядка тысячи военнослужащих. Генеральная репетиция состоится 23 июля.

В общей сложности в мероприятиях в Балтийске будет задействовано 46 боевых кораблей и судов, 20 единиц военной техники, а также два вертолета КА-27 морской авиации флота.

МДКВП «Евгений Кочешков» (проект 12 322 «Зубр») - самый большой в мире десантный корабль на воздушной подушке. Его задача - переброска морской пехоты. При водоизмещении в 555 тонн корабль обладает скоростью в 60 узлов. Это позволяет ему в кратчайшие сроки доставлять десантно-штурмовой батальон с вооружением и техникой в самые разные точки. В трюме корабля помещаются десять БТР или три танка, а в кубриках - две сотни морских пехотинцев.

На вооружении имеются две пусковые установки системы А-22 «Огонь» для 140,3-мм неуправляемых ракетных снарядов; две 30-мм автоматические установки типа АК-630 и система управления стрельбой МР-123-02.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002