МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

«Сверхзвуковые камни»: опубликовано видео стрельбы выточенными из минералов пулями

Каменные снаряды не смогли пробить стальную пластину и гранитный булыжник, зато легко прошли сквозь доску и пластик.
Иван Линдеманн 2020-07-15 10:04:01
© Фото: null, YouTube

В Интернете появилось видео стрельбы из охотничьего ружья пулями, выточенными из различным минералов. Эксперимент авторы назвали «сверхзвуковые камни».

На ролике, опубликованном в YouTube, видно, что каменная пуля не смогла пробить стальную пластину толщиной в сантиметр. Таким же непреодолимым препятствием для «сверхзвукового камня» оказался гранитный булыжник размером с картофелину.  При столкновении пуля разлетелась, не оставив на граните даже царапины.

В алюминиевой отливке снаряд сделал вмятину, а дюймовую доску пробил навылет. Так же пуля прошла сквозь пластик.

Затем авторы эксперимента поставили в ряд четыре канистры с водой. «Сверхзвуковой камень» пробил три из них. После пуля уничтожила жесткий диск от компьютера и застряла в бруске силикона.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049