МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Опубликованы первые результаты ЕГЭ

По некоторым предметам экзаменуемые показали результаты лучше, чем в прошлом году.
Анна Касаткина 2020-07-14 15:01:01
© Фото: aksenov_sv, Twitter, Globallookpress

Опубликованы результаты Единого государственного экзамена, который выпускники сдавали 3 июля. Несмотря на переход на дистанционное обучение в последние месяцы, по некоторым предметам экзаменуемые показали результаты лучше, чем в прошлом году.

«Количество участников ЕГЭ по географии снизилось, но средний тестовый балл вырос на 2,9… На 4,3% выросло число высокобалльников по географии - это очень серьезный рост», - сказал на пресс-конференции врио главы Рособрнадзора Анзор Музаев.

По литературе средний тестовый балл вырос на 2,9, на 4,6% увеличилось число тех, кто набрал на экзамене 81-100 баллов. Количество стобалльных работ выросло в полтора раза, сообщает «Российская газета».

В Рособрандзоре также отметили, что в этом году 367 участников не допустили до сдачи экзамена за использование телефонов и шпаргалок и другие нарушения.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049