МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Минобороны Азербайджана опубликовало видео обстрела опорного пункта ВС Армении

По версии военного ведомства Азербайджана, Армения нарушила режим прекращения огня на этом участке границы. Минобороны Армении в свою очередь сообщило, что группа азербайджанских солдат без видимых причин пыталась пересечь на грузовике границу Армении.
Иван Линдеманн 2020-07-13 12:41:01
© Фото: Министерство обороны Азербайджана © Видео: Министерство обороны Азербайджана

Министерство обороны Азербайджана опубликовало видео удара по позициям Армении у азербайджано-армянской государственной границы.

«В ходе ночных боев наши подразделения, применяя артиллерию, минометы и танки, точным огнем уничтожили опорный пункт, артиллерийские установки, автомобильную технику и живую силу на территории воинской части противника», - сказано на сайте военного ведомства.

Там говорится, что во время удара погиб один военнослужащий. По версии военного ведомства Азербайджана, Армения нарушила режим прекращения огня на этом участке и обстреляла азербайджанские позиции из артиллерии.

Минобороны Армении в свою очередь сообщило, что группа азербайджанских солдат без видимых причин пыталась пересечь на грузовике границу Армении. По данным Еревана, Армения не понесла потери.

Напряженность на азербайджано-армянской границе сохраняется с воскресенья, 12 июля. В связи с этим Организация Договора о коллективной безопасности инициировала проведение экстренного заседания. На сайте ОДКБ сказано, что оно состоится 13 июля. О точном времени не сообщается.

В ОДКБ входят Россия, Белоруссия, Армения, Казахстан, Киргизия и Таджикистан.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201