МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Неизвестный ранее прототип пулемета Калашникова показали на видео

Основным отличием является фрезерованная ствольная коробка прототипа, тогда как у серийного оружия она штампованная.
Кирилл Васин 2020-07-11 14:26:01
© Фото: Калашников, YouTube

Концерн «Калашников» показал ранний неизвестный прототип одноименного пулемета.

Как отметили в концерне, он не слишком отличается от серийной версии оружия из-за изначально удачной конструкции, не требующей глобальных усовершенствований. Основным отличием же является фрезерованная ствольная коробка прототипа, тогда как у серийного оружия она штампованная.

В концерне также рассказали историю появления пулемета Калашникова. Изначально, в конце 1950-х годов в конкурсе на создание нового пулемета для ВС СССР лидировал тульский оружейник Григорий Никитин, но военные попросили Михаила Калашникова подготовить свой образец. Оружие получилось настолько удачным, что после испытаний пулемет Калашникова приняли на вооружение.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322