МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Аналитики предрекли подорожание нефти до $150 за баррель

По мнению директора компании Northern Trace Capital Тревора Вудса, это может произойти из-за финансового давления на рынок нефтепродуктов.
Валентина Пескова 2020-07-10 01:55:01
© Фото: pixabay.com

Снижение объемов инвестирования в нефтедобычу может сильно повлиять на рынок нефтепродуктов. Согласно прогнозу инвестиционного директора компании Northern Trace Capital Тревора Вудса, который он сделал в интервью The Wall Street Journal, из-за такого финансового давления цены на нефть могут подскочить до 150 долларов за баррель к 2025 году.

Другой эксперт, аналитик JPMorgan Кристиан Малек, пояснил, что после снижения инвестирования может последовать сокращение объемов добычи топлива. А это приведет к дисбалансу спроса и предложения на рынке, что потребует больших финансовых вложений.

Однако есть и другие аналитики, которые по-прежнему уверены, что спрос на нефть в ближайшем будущем так и останется на низком уровне, и цены на нефть не поднимутся.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717