МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

«Чистое небо - 2020»: кадры с всеармейского этапа

Лучшие зенитчики России продемонстрировали мастерство на Азовском побережье в ходе конкурса «Чистое небо».
Александр Пешков 2020-07-10 15:20:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК Звезда"

На полигоне Ейский в Краснодарском крае в рамках всеармейского этапа конкурса по полевой выучке зенитных подразделений «Чистое небо - 2020» военнослужащие уничтожили более 50 летательных аппаратов условного противника на побережье Азовского моря.

Военнослужащие на бронетранспортерах прошли трассу общей протяженностью более 8 км с преодолением противотанкового рва с водой, косогора, колейного моста и участка ограниченного пространства.

На каждом этапе конкурса зенитчики поражали мишени, имитирующие вертолет противника, скоростные мишени как на встречном, так и на догонном курсах, а также движущуюся легкобронированную технику.

В этом году был введен этап конкурса по борьбе с беспилотными летательными аппаратами и применением пулеметного вооружения боевых машин и переносных зенитных ракетных комплексов.

Также в этом году на одном из огневых рубежей военнослужащие поразили цели условного противника с применением тренажерных комплексов.

В соревнованиях приняли участие более 200 лучших специалистов военных округов, было задействовано около 30 единиц военной техники, в том числе бронетранспортеры БТР-80 и БТР-82А.

В течение четырех соревновательных дней значительного разрыва в баллах между командами не возникло, поэтому исход конкурса определит заключительный пятый этап всеармейского конкурса «Чистое небо - 2020».

Награждение победителей состоится 11 июля на полигоне Ейский.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049