МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Подмосковье поднялось в рейтинге инвестиционной популярности

Как отметил губернатор региона Андрей Воробьев, власти Московской области провели серьезную работу для улучшения ее имиджа.
Валентина Пескова 2020-07-10 00:43:01
© Фото: АГН Москва Globallookpress

Пятую строчку в рейтинге инвестиционной привлекательности регионов, который составило Агентство стратегических инициатив, заняла Московская область. Учитывая то, что стартовал регион в данном рейтинге с 22-й позиции, это очень хороший результат.

Как отметил губернатор региона Андрей Воробьев, успех - это всегда приятно, но в это случае становится еще сложнее каждый раз улучшать результат.

«Для нас экономика, инвестиционный климат - все это определяющие вещи. Особенно сейчас, когда все регионы пострадали о COVID-19, были большие затраты», - рассказал глава региона каналу «360».

Воробьев добавил, что подмосковные власти продолжают серьезно работать над тем, чтобы в каждом городе области был свой индустриальный парк. Руководство региона заботится о том, чтобы инвесторы чувствовали себя защищенными. По этой причине рейтинг имеет важное значение для Подмосковья, являясь индикатором и ориентиром, заметил губернатор.

Андрей Воробьев выразил надежду, что в следующем году его регион поднимется в рейтинге привлекательности еще выше. А естественным преимуществом Московской области он назвал ее выгодное расположение - это огромный мегаполис, где живут 25 миллионов человек, учитывая приезжающих и уезжающих из него.

Главным законом экономики в области, считает губернатор, является спрос и предложение, а в Подмосковье отмечен именно высокий спрос и интеллектуальный потенциал его умных и продвинутых жителей, которые эту экономику вперед и двигают.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002