МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Массовый вандализм: после США волна беспорядков дошла до Европы

Вандалы осквернили памятники знаменитым политикам в столице Великобритании, а в Брюсселе забросали камнями полицейских.
Валентина Пескова 2020-06-08 22:23:01
© Фото: I-Images Keystone Press Agency Globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

Беспорядки, которые вызвали преступные действия американских сотрудников полиции в Миннеаполисе, перекинулись на Европу. В Бельгии в центре Брюсселя протестующие забросали камнями полицию и витрины дорогих бутиков. Толпу учинивших погромы разгоняли с помощью конной полиции и водометов. Десятки мародеров сотрудники правоохранительных органов задержали.

В Лондоне радикалы обратили правоохранителей в бегство. Сначала митингующие осквернили памятник Черчиллю, написав на постаменте слово «Расист!». Потом почему-то не пожалели и монумент Линкольну, экс-президенту США, положившему конец рабству в Америке. К манифестантам в столице Великобритании присоединилась даже певица Мадонна. При этом выйти на митинг она решила, несмотря на костыли, на которых она сейчас вынуждена передвигаться после концертной травмы.

Не утихают погромы и за океаном. В американском Сиэтле в толпу митингующих въехал автомобиль, в результате чего пострадали несколько человек. А власти Миннеаполиса, где сегодня начнется суд над полицейским, который зверски задушил афроамериканца Джорджа Флойда, теперь вообще пообещали упразднить полицию. Правда, кто вместо нее будет охранять порядок, пока не сообщается.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049