МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В США анонсировали переговоры с Россией по стратегической стабильности

Специальный посланник президента США Маршалл Биллингсли подтвердил, что после переговоров с российским дипломатом они договорились о встрече.
Валентина Пескова 2020-06-08 21:24:01
© Фото: Минобороны РФ

В США подтвердили, что переговоры с РФ по стратегической стабильности, к которым они также приглашают присоединиться КНР, обязательно состоятся. Как сообщил спецпосланник президента США по контролю над вооружениями Маршалл Биллингсли, он уже договорился о проведении такой встречи с заместителем главы МИД РФ Сергеем Рябковым.

Как сообщил Биллингсли в Twitter, переговоры по ядерному оружию, согласно договоренности с Рябковым, должны состояться в июне. Однако точную дату и место спецпредставитель главы США пока не назвал.

«Китай также приглашен. Явится ли Китай и будет ли вести переговоры добросовестно?», - гадает Биллингсли в соцсети.

Ранее американское агентство Bloomberg сообщило, что анонсированные Биллингсли переговоры пройдут 22 июня в Вене. Со ссылкой на анонимного представителя Госдепартамента США, СМИ заявило, что переговоры не отвергают обсуждения возможности продления договора СНВ-III в том случае, если российская сторона пообещает настроить Китай на более обстоятельные переговоры, нацеленные на контроль за ядерным вооружением всех трех стран - участников запланированной к проведению встречи.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049