МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Комитет Совфеда по обороне и безопасности провел заседание в Севастополе

Заседание состоялось в Севастополе на предприятии, которое входит в структуру российского концерна ВКО «Алмаз-Антей».
Андрей Аркадьев 2020-06-08 19:10:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК «Звезда»

В Севастополе на базе инновационного научно-технологический центра концерна ВКО «Алмаз-Антей» проведено выездное заседание Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности под руководством Виктора Бондарева.

В заседании комитета приняли участие врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев, представители Военно-промышленной комиссии, Минобороны России и других заинтересованных организаций.

Современный инновационный научно-технологический центр в рамках решения задач диверсификации обеспечивает интеграцию ВПК в национальные проекты и позволяет объединить усилия научного потенциала предприятий ОПК и организаций Севастополя и Республики Крым по внедрению передовых достижений в продукцию, выпускаемую предприятиями концерна ВКО «Алмаз-Антей».

В ходе заседания Комитетом Совета Федерации по обороне и безопасности рассмотрены вопросы подготовки специалистов для Вооруженных сил Российской Федерации региональными отделениями ДОСААФ Республики Крым и города Севастополя, а также технологические аспекты развития системы противовоздушной обороны Российской Федерации.

В рамках мероприятия продемонстрированы уникальные возможности созданного силами концерна ВКО «Алмаз-Антей» медиацентра, на котором уже сейчас проходят практику студенты Черноморского военно-морского училища им. П.С. Нахимова и юные корреспонденты отделения «Юнармии».

Так, со 2 по 8 июня состоялась первая в истории движения медиа-смена «Я-ЮНАРМИЯ» в режиме онлайн. Ее участники прошли обучение блогингу и познакомились с основами журналистики. А в качестве педагогов выступили опытные специалисты, которые представляют федеральные телеканалы и печатные издания страны. Среди них - ведущая вечерних новостей на телеканале «Звезда» Ирина Лосик.

Из-за пандемии коронавируса все занятия проводились в режиме онлайн, но это никак не повлияло на их качество. Дети со всех регионов страны занимались с наставниками, учились писать новости, делать сюжеты, работать в кадре.

Самые лучшие работы юнармейцев отобраны для участия в конкурсе. Три победителя получат сертификат на бесплатное участие во Всероссийском медиафоруме «Защитник», который состоится в Москве в феврале 2021 года.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322