МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Путин рассказал, благодаря чему Россия выдержала испытание коронавирусом

Такие ценности, как сострадание, взаимопомощь и милосердие, по словам главы государства, сформированы нашей историей.
Ирина Егорова 2020-06-08 15:40:01
© Фото: пресс-служба президента РФ © Видео: ТРК ВС РФ "ЗВЕДА"

Россия выдержала испытание коронавирусом благодаря тому, что не отступила от нравственных норм. Сострадание, взаимопомощь, милосердие - данные ценности сформированы нашей историей и заложены в характер граждан.

«Эти ценности разделяет подавляющее, абсолютное большинство граждан страны. И закономерно, что при обсуждении поправок в Конституцию особое внимание уделено именно вопросам социальной справедливости», - отметил российский лидер.

А именно то, что адресная социальная поддержка закрепляется Конституций как государственная гарантия. Она предусматривает обязательную, не реже раза в год, индексацию пенсий, в качестве примера привел Владимир Путин.

«При этом минимальный размер оплаты труда, из величины которого рассчитываются многие выплаты, не может быть ниже прожиточного минимума», - добавил президент.

По его словам, данные «нормы» должны работать на годы вперед, чтобы люди были уверены в завтрашнем дне, а нуждающиеся в помощи были окружены особой заботой и вниманием, и могли рассчитывать на необходимую, достаточную поддержку.

Напомним, что голосование по изменениям в главный закон страны состоится 1 июля. Дистанционно жители страны смогут голосовать в течение недели до этого дня.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201