МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Сотни протестующих собрались у штаб-квартиры ООН из-за убийства Джорджа Флойда

Демонстранты требуют равенства и прекратить убийства.
Светлана Головина 2020-06-08 00:32:01
© Фото: Anna Sergeeva ZUMAPRESS.com, Globallookpress

Из-за убийства афроамериканца Джорджа Флойда сотни демонстрантов собрались напротив штаб-квартиры ООН в Нью-Йорке с требованием к равенству и «прекратить убивать чернокожих».

Отмечается, что митингующие установили динамики и микрофон. На месте работают сотрудники полиции, однако никаких действий они не предпринимают.

«Мы ходим справедливости во всем мире. Не только для чернокожих. Мы ходим справедливости для всех, независимо от цвета кожи. Мы хотим равенства», - цитирует афроамериканца Дейтона Маккоя РИА Новости.

Массовые акции протестов в Соединенных Штатах начались на прошлой неделе после гибели афроамериканца в результате задержания полицейскими в Миннеаполисе.

В результате расследования были уволены четыре полицейских, одному из них было предъявлено обвинение.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322