МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Лукашенко отправил в отставку правительство Белоруссии

Белорусский лидер заявил, что планирует снова баллотироваться в президенты. А новый состав нужен для того, чтобы люди видели, с кем планирует работать глава государства.
Иван Линдеманн 2020-06-03 19:11:01
© Фото: Alex Halada globallookpress

Президент Белоруссии Александр Лукашенко отправил в отставку действующее правительство. О том, что глава государства подписал соответствующий указ, сообщили в эфире телеканала «Беларусь 1».

По информации агентства «БЕЛТА», в среду, 3 июня, было проведено совещание, на котором обсуждались предложения по новому составу кабинета министров. В мероприятии принимали участие председатель Совета республики Наталья Кочанова, председатель Палаты представителей Владимир Андрейченко, глава администрации президента Игорь Сергеенко и госсекретарь Совета безопасности Андрей Равков.

О том, что Лукашенко хочет обновить правительство, он сообщил в конце мая. Белорусский лидер объяснил это тем, что летом будет в очередной раз баллотироваться в президенты. Он сообщил, что, по традиции, в стране всегда объявляют новый состав кабмина после регистрации кандидата. Это важно сделать для того, подчеркивал Лукашенко, чтобы люди видели, с кем будет работать президент.

Выборы в Белоруссии состоятся 9 августа 2020 года. Лукашенко занимает пост президента с июня 1994 года. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946