МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Обязан был это сделать»: доброволец Артем поблагодарил выездную комиссию за возможность проголосовать

Военнослужащие и гражданские добровольцы находятся на изоляции в филиале госпиталя им. Бурденко на время клинических испытаний вакцины от коронавируса.
Ирина Егорова 2020-06-28 09:14:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ "ЗВЕЗДА"

Доброволец Артем, один из тех, кому была введена вакцина от коронавируса, рад, что у него была возможность проголосовать по поправкам в Конституцию. Ведь все военнослужащие и гражданские лица, которым вводился препарат сейчас находятся на изоляции в филиале госпиталя им. Бурденко на время клинических испытаний.

«Я обязан был сделать, я же гражданин. Бонус приятный, что я не пропустил данное мероприятие и смог проголосовать», - сказал он.

К добровольцам приехала специальная выездная избирательная комиссия. Голосование  проходило с соблюдением всех необходимых санитарных правил: члены комиссии были в специальной экипировке, избирателям предоставлялся весь инвентарь для голосования - ручка, перчатка, маска, которые заранее прошли дезинфекцию.

Испытания российской комбинированной векторной вакцины, предназначенной для профилактики COVID-19, проводятся совместно Минобороны России и Нaциональным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф.Гамалеи.

Первая группa добровольцев была провакцинирована 18 июня. Девяти участникам эксперимента был введен один компонент вакцины, еще девяти – второй. 23 июня вaкцина была введена еще двадцати добровольцам. Эта группа участников эксперимента получит препарат в бустерном варианте – через три недели им по показаниям будет введен второй компонент вакцины. Все добровольцы чувствуют себя хорошо и находятся под наблюдением врачей.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717