МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Минтруд РФ разъяснил порядок выплаты единовременного пособия в 10 тысяч рублей

Осуществление новой единовременной выплаты происходит в соответствии с ранее принятым подходом.
Валентина Пескова 2020-06-28 20:41:01
© Фото: pixabay.com

Технический алгоритм электронного обмена данными, который был проработан при осуществлении ранее установленной единовременной выплаты в размере десяти тысяч рублей на детей от трех до 16 лет, сохраняется и при назначении новой единовременной выплаты той же суммы.

Как установлено рядом нормативных актов, новые выплаты десяти тысяч рублей россиянам начнут производиться с 1 июля. При этом для получения суммы родителям не нужно подавать новое отдельное заявление, так как решение выносится на основе данных, которые уже имеются в распоряжении Пенсионного фонда.

Как сообщили в Министерстве труда и социальной защиты, никаких решений по изменению действующего алгоритма для того, чтобы ускорить процесс перечисления выплат, не принималось.

Ранее выплаченные единовременные выплаты в десять тысяч рублей с первого дня были перечислены родителям более чем 15 миллионам детей. На текущий день выплаты уже осуществлены на 21 миллион детей. Средства по оставшимся заявлениям, поступившим до 1 июня, были выплачен в течение десяти дней.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049