МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Климатолог увидел признаки возможного разрушения городов в Сибири

По словам ученого, спонсируемая ЕС Служба по контролю изменений климата «Коперник» зафиксировала в 2020 году заметное потепление в Сибири.
Кирилл Васин 2020-06-28 18:13:01
© Фото: Илья Наймушин, РИА Новости

Климатолог из Швеции Ехан Килиншерн назвал условия, при которых могут подвергнуться разрушению большинство населенных пунктов в Сибири.

По его словам, спонсируемая ЕС Служба по контролю изменений климата «Коперник» зафиксировала в 2020 году заметное потепление в Сибири, вплоть до 10 градусов выше нормы.

Ученый считает, что это указывает на тенденцию – климат Сибири меняется, резкие изменения якобы вызовут ряд стихийных бедствий и другие пагубные явления: лесные пожары, таяние вечной мерзлоты, ураганы и парниковый эффект.

Швед подчеркивает, что изменения могут отразиться и на грунте, что якобы ударит по городам и объектам инфраструктуры региона, вплоть до предполагаемого разрушения, пишет Svenska Dagbladet.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322