МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В РСТ прокомментировали перенос открытия туристического сезона

По словам вице-президента Российского союза туриндустрии, российские туроператоры предполагали, что с 1 июля многие из них работу не начнут.
Валентина Пескова 2020-06-27 19:34:01
© Фото: Victor Borzykh, Globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

В связи с неопределенностью с датами снятия ограничений на поездки в зарубежные страны, туроператоры аннулируют туры за рубеж, вылеты которых должны были состояться в июле . Как сообщается на сайте Ассоциации туроператоров России (АТОР), организация  «не возлагает больших надежд» на возобновление международного туризма.

Вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин в комментарии «Звезде» подтвердил, что российские туроператоры и не рассчитывали на возобновление своей работы с 1 июля.

«Поэтому туры переносятся на август и на сентябрь, это объективно. Переносятся на реально более поздние сроки, когда могут возобновиться туристические поездки. Тем более, это касается массовых пляжных направлений. Мы надеемся,  что к концу июля Турция все же разрешит поездки. А по Европе в самого начала было понятно, что это будет как минимум осень», - отметил Юрий Барзыкин.

О намерении отменить туры уже сообщили ANEX Tour, PEGAS Touristik, TEZ Tour, Coral Travel и «Интурист». Пока отменены не все туры. Так «Интурист» пока аннулирует только зарубежные путешествия с датами вылета до 16 июля.

Напомним, Россия прекратила регулярное и чартерное сообщение с другими странами 27 марта из-за пандемии коронавируса.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322