МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Врач объяснил, как избежать солнечного удара во время отдыха на пляже

В период летней жары россияне все чаще проводят время вблизи водоемов, чтобы отдохнуть на свежем и чистом воздухе.
Валентина Пескова 2020-06-27 18:49:01
© Фото: Komsomolskaya Pravda, Globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

Солнечное излучение опасно для здоровья, особенно в эти жаркие дни, когда уровень ультрафиолета действительно повышен. Как рассказал «Звезде» военный врач, сердечно-сосудистый хирург Владимир Хорошев, если вы решите позагорать на пляже, то делать это нужно с умом.

Как объяснил медик, разумнее будет не лежать на солнце, то есть не находиться в горизонтальном положении. Так как таким образом угроза теплового солнечного удара повышается в несколько раз.

«Потом, нужно обязательно соблюдать режим нахождения на пляже. Лучше всего выходить загорать с семи или с половины восьмого утра и до десяти-половины одиннадцатого. Потом оттуда  быстром шагом уходить, а возвращаться обратно уже в вечернее время, после 16-17 часов.  Но находиться при этом  опять же под навесом или зонтиком, так как вероятность получить солнечный удар сохраняется и в это время», - пояснил хирург.

В то же время, добавил специалист, нужно соблюдать питьевой режим. При температуре воздуха 28-30 градусов рекомендуется каждые 15-20 минут выпивать по стакану (200 мл) не холодной и не теплой чистой питьевой воды. Хотя тут, конечно, все зависит от индивидуальных потребностей вашего организма.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002