МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

COVID-19 сравнили с «зомби-вирусом»

Американские ученые из Калифорнийского университета в Сан-Франциско в своей работе отметили, что как только человек заражается COVID-19, его клетки начинают превращаться в «зомбиподобные».
Кирилл Васин 2020-06-27 16:39:01
© Фото: Niaid-Rml, Keystone Press Agency, Globallookpress

Коронавирус сравнили по способу распространения с вирусом, превращающим людей в «зомби» - популярных персонажей американской фантастики в виде живых мертвецов.

Американские ученые из Калифорнийского университета в Сан-Франциско в своей работе отметили, что как только человек заражается COVID-19, его клетки начинают превращаться в «зомбиподобные», следуя всем «инструкциям» вируса.

Далее они начинают быстрыми темпами заражать здоровые клетки, распространяясь по организму – точно так ведут себя и «зомби». Это может вызвать острые боли во многих частях тела зараженного.

«Это так зловеще, что вирус использует механизмы, чтобы заразить другие клетки, прежде чем он убьет свою клетку», - отметил ученый Неван Кроган.

Кроган также объяснил, что COVID-19 ведет себя не так, как другие вирусы. Даже его способность разветвляться на другие здоровые клетки имеет необычные характеристики.

Исследователи утверждают, что вирус для повышения эффективности в захвате новых клеток может использовать разветвленные отростки нейрона – дендриты, пишет Los Angeles Times.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322