МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Полиция Шотландии не считает инцидент в Глазго терактом

В одной из гостиниц столицы Шотландии неизвестный напал с ножом на людей и ранил шестерых человек.
Валентина Пескова 2020-06-26 20:41:01
© Фото: @catmonaghan_1, Twitter © Видео: ТРК "Звезда"

Полицейские в Глазго попросили жителей и гостей города не распространять слухи о случившемся инциденте у одной из гостиниц. Напомним, днем неизвестный мужчина напал там с ножом на постояльцев отеля, ранив шестерых человек, включая сотрудника полиции.

Правоохранительные органы не называют нападавшего террористом. Известно, что преступник был застрелен на месте. О личности нападавшего и его мотивах ничего не сообщается. Свидетели говорят, что среди пострадавших есть выходцы из Африки.

Полиция сообщила, что раненый  сотрудник правоохранительных органов, который первым прибыл на место преступления и попытался остановить кровополитие, вместе с другими пятью пострадавшими находится в больнице. Его состояние критическое, но стабильное. Ранение, которое нанес ему злоумышленник, очень серьезное. Замглавы шотландской полиции Стив Джонсон попросил граждан и СМИ воздерживаться от спекуляций во время расследования.

Сочувствие в связи со случившимся выразили премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, глава МВД страны Прити Пател и первый министр Шотландии Николе Стережен.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002